UpdraftPlus - en to es_MX translation catalogue (54 entries)

en: Site size
es_MX: Tamaño del sitio

en: Lock settings
es_MX: Ajustes de bloqueo

en: Site information
es_MX: Información del sitio

en: For the ability to migrate websites, upgrade to UpdraftPlus Premium.
es_MX: Para poder migrar sitios web, actualice a UpdraftPlus Premium.

en: Import settings
es_MX: Ajustes de importación

en: You can also import previously-exported settings. This tool will replace all your saved settings.
es_MX: También puede importar ajustes previamente exportados. Esta herramienta reemplazará todos los ajustes guardados.

en: Export settings
es_MX: Ajustes de exportación

en: You do not have UpdraftPlus completely installed - please de-install and install it again. Most likely, WordPress malfunctioned when copying the plugin files.
es_MX: Usted no cuenta con UpdraftPlus completamente instalado - favor de instalar de nuevo. Lo mas probable sea que haya habido un mal funcionamiento de WordPress cuando se copiaban los archivos de plugins.

en: Deferring...
es_MX: Difiriendo...

en: or to configure more complex schedules
es_MX: o para configurar planeaciones más complejas

en: Are you sure that you wish to remove %s from UpdraftPlus?
es_MX: Esta seguro que desea remover %s de UpdraftPlus?

en: Deselect
es_MX: Deseleccionar

en: Select all
es_MX: Seleccionar todo

en: Actions upon selected backups
es_MX: Acciones a realizar para respaldos seleccionados

en: Press here to look inside your remote storage methods for any existing backup sets (from any site, if they are stored in the same folder).
es_MX: Presiona aqui para buscar conjuntos de respaldo dentro de sus metodos de almacenamiento remotos (de cualqueir sitio, si estan almacenados en el mismo directorio).

en: Processing...
es_MX: Procesando...

en: For backups older than
es_MX: Para respaldos anteriores a

en: week(s)
es_MX: semana(s)

en: hour(s)
es_MX: hora(s)

en: day(s)
es_MX: día(s)

en: in the month
es_MX: en el mes

en: day
es_MX: día

en: (as many as you like)
es_MX: (tantos como guste)

en: Add an additional retention rule...
es_MX: Añadir una regla de retención adicional...

en: This database needs to be deployed on MySQL version %s or later.
es_MX: Esta base de datos necesita ser desplegada en MySQL versión %s o posterior.

en: This problem is caused by trying to restore a database on a very old MySQL version that is incompatible with the source database.
es_MX: Este problema es causado por intentar restaurar una base de datos en una version muy antigua de MySQL la cual es incompatible con la base de datos original.

en: You do not currently have any UpdraftPlus Vault quota
es_MX: Usted por el momento carece de una cuota en la bóveda de UpdraftPlus

en: You must upgrade MySQL to be able to use this database.
es_MX: Debe actualizar MySQL para poder usar esta base de datos.

en: The database backup uses MySQL features not available in the old MySQL version (%s) that this site is running on.
es_MX: El respaldo de la base de datos usa características de MySQL no disponibles en la version antigua (%s) que se encuentra actualmente corriendo para el sitio.

en: No advertising links on UpdraftPlus settings page
es_MX: Ningun link de publicidad en la página de ajustedes de Updraft

en: The UpdraftPlus directory in wp-content/plugins has white-space in it; WordPress does not like this. You should rename the directory to wp-content/plugins/updraftplus to fix this problem.
es_MX: El directorio de UpdraftPlus en wp-content/plugins/ tiene espacios en blanco en el; ha WordPress no le agrada esto, Deberia reneombrar el directorio a wp-content/plugins/updraftplus para solucionar el problema

en: Don't know your email address, or forgotten your password?
es_MX: No recuerda su email u olvidó su contraseña?

en: Enter your UpdraftPlus.Com email / password here to connect:
es_MX: Introduzca su email de UpdraftPlus.Com/ contraseña aquí para conectarse:

en: Read the FAQs here.
es_MX: Lea las preguntas frecuentes aquí.

en: Check this box to use Amazon's server-side encryption
es_MX: Marque esta casilla para utilizar el encriptado por servidor de Amazon

en: Server-side encryption
es_MX: Encriptado por servidor

en: If you have forgotten your password, then go here to change your password on updraftplus.com.
es_MX: Si ha olvidado su contraseña, vaya aquí para cambiarla en updraftplus.com.

en: Go to the remote storage settings in order to connect.
es_MX: Entre a los ajustes de almacenamiento remoto para conectarse.

en: %s has been chosen for remote storage, but you are not currently connected.
es_MX: %s ha sido elegido para almacenamiento remoto, pero no se encuentra actualmente conectado.

en: Payments can be made in US dollars, euros or GB pounds sterling, via card or PayPal.
es_MX: Pagos pueden ser hechos en dólares, euros, o libras esterlinas, via tarjeta de crédito o PayPal.

en: Update quota count
es_MX: Actualizar cuota de la bóveda

en: Counting...
es_MX: Contando...

en: Disconnecting...
es_MX: Desconectando...

en: Connecting...
es_MX: Conectando...

en: UpdraftPlus Vault is built on top of Amazon's world-leading data-centres, with redundant data storage to achieve 99.999999999% reliability.
es_MX: La bóveda de UpdraftPlus esta construida encima de los centros de datos de nivel mundial de Amazon, con almacenamiento de datos redundantes para lograr 99.999999% de confianza.

en: Already purchased space?
es_MX: Ya compro espacio?

en: Show the options
es_MX: Mostrar opciones

en: First time user?
es_MX: Usuario primerizo?

en: Press a button to get started.
es_MX: Presiona un botón para iniciar

en: UpdraftPlus Vault brings you storage that is <strong>reliable, easy to use and a great price</strong>.
es_MX: La bóveda de UpdraftPlus le brinda almacenamiento <strong>confiable, facil de usar y a un gran precio</strong>

en: You have an UpdraftPlus Vault subscription that has not been renewed, and the grace period has expired. In a few days' time, your stored data will be permanently removed. If you do not wish this to happen, then you should renew as soon as possible.
es_MX: Tiene una subscripción a la bóveda de UpdraftPlus la cual no ha sido renovada, y el periodo de gracia ha expirado. En unos días su información almacenada será permanentemente removida. Si desea que esto no suceda, debería renovar a la brevedad.

en: You have an UpdraftPlus Vault subscription with overdue payment. You are within the few days of grace period before it will be suspended, and you will lose your quota and access to data stored within it. Please renew as soon as possible!
es_MX: Usted tiene una subscripción a la bóveda de UpdraftPlus con pagos atrasados. Actualmente se encuentra en un periodo de gracia previo a ser suspendido, puede perder su cuota y acceso a información almacenada. Favor de renovar tan pronto sea posible!

en: Your UpdraftPlus Premium purchase is over a year ago. You should renew immediately to avoid losing the 12 months of free storage allowance that you get for being a current UpdraftPlus Premium customer.
es_MX: Su compra Premium de UpdraftPlus tiene mas de un año. Deberia de renovarla para evitar perder los 12 meses de almacenamiento gratis con el que cuenta por ser un cliente deUpdraftPlus Premium.

en: Updraft Vault
es_MX: Bóveda de Updraft
